Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

listado de tours Mejor Paseo
chirripo
oferta Sarapiqui
zona norte

Destinos y actividades en la Zona Norte de Costa Rica

Sarapiquí, Bajos del Toro, San Carlos, Fortuna, Upala...

Madroños Reserva biológica

Tel.: 2237-6056 / 8324-3223 / Fax.: 2237-6056

Lugar: San Miguel - Sarapiquí

www.madronosrainforest.com

 

Mi Cafecito Coffe Tour

Tel.: 2476-0283 / 2476-0215 / Fax.: 2476-0215

Lugar: San Miguel - Sarapiquí

www.coopesarapiqui.com

 

Travesia Sarapiquí

Tel.: 2766-5625 / 8894-0125 / 8822-1539

Lugar: Puerto Viejo - Sarapiquí

www.travesiasarapiqui.com

 

Reserva Selva Verde - Chilamate, Sarapiquí www.selvaverde.com
Aventuras del Sarapiquí- Chilamate, Sarapiquí www.sarapiqui.com
Aguas Bravas - Sarapiquí www.costaricaraftingvacation.com
Dole Bananito Tour - Sarapiquí www.bananatourcostarica.com
Reserva Tirimbina - La Virgen, Sarapiquí www.tirimbina.org
Hacienda Pozo Azul - La Virgen, Sarapiquí www.haciendapozoazul.com
Catarata del Toro - Bajos del Toro www.catarata-del-toro.com
Recreo Verde - Marsella, San Carlos www.recreoverde.com
Termales del Bosque - Ciudad Quesada www.facebook.com
Bosque Eterno de los Niños - La tigra de San Carlos y Monteverde www.acmcr.org
Puentes Colgantes del Arenal - Fortuna www.facebook.com
Don Carlos Farm - Fortuna www.doncarlosfarm.es.tl
Arenal Ecoglide - Fortuna www.arenalecoglide.com
Skytrek - Arenal y Monteverde www.skytrek.com
Ecocentro Danaus - Fortuna www.ecocentrodanaus.com
Baldi Hot Springs - Fortuna www.baldihotsprings.com
Arenal Canopy Tour - Fortuna www.arenal.com
Arenal Natura - Fortuna www.arenalnatura.com
Tico Wind - Lago Arenal www.ticowind.com

Copyright © 2008 - 2017 www.mejorpaseo.com | info@mejorpaseo.com (506) 2560 6464 / Fax (506) 2560 7979

Inicio | Facebook | Instagram | Cotizar paseo | Contacto